Boomaroma

Boomaroma

Диспенсер Oxygen Pro Картридж Grand Обычный картридж

Блог

Исследование Университета Ньюкасла в Великобритании

Исследование Университета Ньюкасла в Великобритании

Исследование, проведенное Университетом Ньюкасла в Великобритании, показало, что люди проявляют интерес к партнерам противоположенного пола , чей естественный запах тела похож на их собственный.

В исследовании, опубликованном в журнале Physiology & Behavior, исследователи взяли два образца запаха тела у 30 гетеросексуальных пар, которые были в отношениях в течение по крайней мере шести месяцев.

Парам также было сказано не делить постель, избегать любых сильно пахнущих продуктов и не заниматься спортом – все, что может изменить запахи.

Первый образец запахов тела был взят после того, как парам запретили носить любые ароматизированные продукты, а второй образец был взят, когда они могли носить свой обычный дезодорант.

Затем участников исследования попросили понюхать образцы, как от пар, так и от рандомизированных пар, и сравнить, насколько они похожи или непохожи друг на друга.

Результаты показали, что” запахи реальных партнеров воспринимаются более... похожими друг на друга", чем рандомизированные выборки – показывая предпочтение людей искать партнеров с похожими запахами для романтических отношений.

Исследователи также изучили влияние гормональной контрацепции на запах и выбор партнера-их результаты подтвердили предыдущие предположения о том, что гормональные контрацептивы изменяют естественный запах женщины и, следовательно, могут влиять на выбор партнера.