Boomaroma

Boomaroma

Диспенсер Oxygen Pro Картридж Grand Обычный картридж

Блог

Ароматизация или нейтрализация?

При рассмотрении вопроса о том, как справиться с неприятными запахами в любом помещении, целью для человека принимающего решение всегда должно быть полное и последовательное устранение таких запахов!
 
Тем не менее, остается вопрос - использовать ли дополнительную ароматизацию при устранении нежелательного запаха или для вашего объекта вариант без аромата будет наилучшим? 
 
От гостиниц и ресторанов, до школ, офисов и медицинских учреждений менеджеры должны изучить потенциальные преимущества или недостатки каждого варианта.
 
Придание смысла запахам.
 
Услышав фразу "освежитель воздуха", большинство людей будут ассоциировать ее с представлением о приятном, свежем аромате. Но некоторые ароматизированные продукты могут оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье тех, кто находится в непосредственной близости. 
 
В одном из опросов взрослых людей из разных стран был получен следующий результат - более трети респондентов сообщили, что ароматизированные продукты влияют на их здоровье. Страной с самой высокой долей респондентов, сообщивших о проблемах со здоровьем, связанных с запахами, были Соединенные Штаты-35%.
 
Как известно, аэрозольные освежители воздуха содержат летучие органические соединения (ЛОС), такие, как пропан и бутан, которые могут вызвать неблагоприятные последствия для здоровья, включая раздражение носа и горла, тошноту и аллергические кожные реакции. 
 
В дополнение к опасностям для здоровья, некоторые ароматизированные продукты просто временно маскируют запахи и не обеспечивают их последовательного устранения и дальнейшего предотвращения неприятных запахов.
 
Зачастую, менеджеры предприятий, которые решают использовать автоматические аэрозольные ароматизаторы воздуха, даже не знают об альтернативных вариантах ароматизации помещений. 
 
На помощь им пришла компания из ОАЭ Fragrance Delivery Technologies, разработавшая уникальную систему ароматизации воздуха без впрыска и вредных ЛОС (летучих органических соединений).
 
Новая технология не только включила в себя пять уникальных патентов, но и добилась максимальной эффективности в процессе непрерывного распределения аромата и борьбы с нежелательными запахами, чем существенно отличается от автоматических аэрозольных диспенсеров!
 
Оборудование Oxygen Pro атакует неприятные запахи в источнике, чтобы полностью устранить их, а не просто скрыть их. 
 
В дополнение к эффективному устранению запаха, автоматический диспенсер позволяет пользователям настраивать тип и интенсивность аромата в соответствии с окружающей средой. Например, женские туалеты могут воспользоваться успокаивающим запах лаванды, в то время как мужчины могут быть более восприимчивы к фруктовому аромату, который можно получить не только с помощью автоматических диспенсеров, но и используя ароматизированные сетки для писсуаров FAB30. 
 
Оборудование Oxygen Pro одинаково эффективно как для устранения неприятных запахов, так и для аромамаркетинга. Уже много лет некоторые сетевые отели и розничные магазины выбирают ароматизацию как способ позитивной ассоциации и получения клиентами положительных воспоминания и взаимосвязи между запахом и брендом. Оборудование Oxygen Pro с успехом используется по всему миру для аромамаркетинга магазинов, автосалонов, железнодорожных вокзалов и даже общественного транспорта!
 
Блаженство без запаха.
 
Некоторые растворы для устранения запаха содержат запатентованные активные агенты, которые борются с молекулами неприятного запаха на молекулярном уровне и нейтрализуют их. Интересно то, что наличие нейтрализатора для устранения запаха не превращает продукт в классический ароматизатор и зачастую он обладает лишь очень легким фоновым ароматом. 
 
В одном из исследований более половины респондентов заявили, что предпочли бы, чтобы медицинские учреждения были без запаха. Кроме того, согласно тому же исследованию, “если бы им дали выбор между проживанием в отеле с ароматизированным воздухом или без него, 60% выбрали бы отель без ароматизированного воздуха.”
 
Менеджеры объектов должны тщательно продумать, какие помещения в их зданиях должны оставаться без запаха, или же все внутреннее пространство должно быть нейтральным. 
 
Рассмотрим в качестве примера туалет в ресторане, баре или клубе. Наличие приятного аромата в этой зоне является для клиента подтверждением того, что заведение чистое и ухоженное. Между тем, для столовой или кухни лучше использовать не пахучие картриджи для устранения запаха, чтобы ароматы не смешивались с запахами вкусных блюд. Больницы, как правило, предпочитают не пахнущие растворы для ухода за воздухом, а также для того, чтобы избежать обострения чувствительности.
 
Как и в случае с ароматизированным устранением запаха, программы без запаха должны включать продукты, которые являются одновременно эффективными и безопасными для здоровья человека. Наилучшим выбором будет оборудование Oxygen Pro, предлагаемое компанией BOOMAROMA. Именно эта экологически чистая технология ароматизации использует картриджи без добавления ЛОС или пропиленов, а также имеет возможность непрерывно распределять нейтрализатор плохого запаха в течение.
 
Быть или не быть?
 
Программа устранения запаха всегда индивидуальна каждого объекта и должна соответствовать ожиданиям заказчика и посетителей. Мы помогаем нашим клиентам не только с выбором между ароматизацией или нейтрализацией без аромата, но и рассчитываем необходимое количество автоматических диспенсеров для конкретного помещения или всего объекта. Комбинирование ароматизации или нейтрализации может быть очень эффективным! Не забывайте о безопасности ваших посетителей – используйте оборудование Oxygen Pro, которое безвредно для человека и природы!